Статьи

Защита глаз при рентген-диагностике

На нашем сайте представлены специальные рентгенозащитные очки, которые предназначены для защиты хрусталика от разрушительного воздействия рентгеновских лучей.

Рентгенозащитные очки необходимы для медицинского персонала, который находится в постоянном контакте с рентген-оборудованием.
Изделие представляет собой рентгенозащитные линзы из стекла СРЗ/Акрил, вставленные в надежную пластиковую оправу.
Комфортная и надежная оправа распределяет вес равномерно, что дает возможность носить очки длительное время.

Модели различаются по форме и характеристикам.

Делая выбор, нужно помнить, что очки с фронтальной защитой используются только при прямом рентгеновском излучении, например, модель  P3O-A.

Кроме того, имеются очки с фронтальной защитой в спортивном стиле – P3O-Д. Данная модель отлично прилегает к любому типу лица. Свинцовый эквивалент – 0,5 mmPb.

Если процесс исследования требует максимальную защиту со всех сторон, то необходимо приобрести рентгеновские очки с одновременно фронтальной и боковой защитой.

Модель P3O-0,5 оснащена дополнительными стеклами по бокам, которые обеспечивают всестороннюю защиту. Свинцовый эквивалент передней и боковых частей – 0,5 mmPb.

Отличительной особенностью модели P3O-SL с эквивалентом 0,1 mmPb, является трапециевидная форма. Классический дизайн отлично подойдет как мужчинам, так и женщинам.

Особое внимание стоит уделить рентгенозащитному изделию с плотным прилеганием, которое необходимо в рентгенохирургии. Модель P3O-M5 осуществляет функции защитной маски от попадания различных жидкостей на глаза. Приспособление имеет регулируемую резинку, которая закрепляет очки на голове, а мягкие силиконовые упоры позволяют с комфортом носить маску долгое время. Свинцовый эквивалент передней части 0,5 mmPb, а боковые – 0,1 mmPb.

Все предложенные модели отличаются высоким качеством и длительным сроком эксплуатации. Подобрать нужную модель по форме и характеристикам вы можете на нашем сайте.

Назад к списку

Похожие записи