Статьи

Вспомогательный медицинский инвентарь

На сегодняшний день медицина вышла на совершенно новый уровень в развитии медицинских технологий. С каждым годом совершенствуется процесс проведения диагностики и лечения заболеваний за счет улучшения качества и функциональности медицинского оборудования. Но высокое качество обслуживания пациентов напрямую зависит не только от сложной специализированной техники, но и от особенностей используемого вспомогательного инвентаря.

Медицинский инвентарь – это специализированные изделия, которые повышают эффективность работы медицинского учреждения.

Штатив для вливания – один из самых актуальных приборов в медицинской организации, поэтому разрабатывается приспособление с учетом определенных особенностей:

  • Устойчивость конструкции;
  • Наличие надежного крепления емкостей из стекла и подвесов для растворов в полиэтиленовых пакетах;
  • Мобильность изделия;
  • Защитное покрытие для долгого срока эксплуатации;

На нашем сайте представлены штативы для вливания от надежных поставщиков, таких как «Айболит-2000», «Медин» и «INMEDIX». Модели соответствуют всем необходимым требованиям, но отличаются между собой функциональными особенностями.

Инфузионная стойка СК-2 от компании «Айболит-2000» отличается простотой использования. Устройство имеет два гнезда для флаконов и два крючка. Устанавливается штатив на трехпалое основание с пластиковыми заглушками.

Штатив для вливания П02 торговой марки «INMEDIX» имеет четыре держателя для флаконов и четыре крючка. Кроме того, модель отличается от предыдущей наличием четырехпалого основания на колесах. Колесные опоры позволяют оперативно перемещать устройство по больничному отделению.

Еще более широкий спектр использования имеет штатив для вливаний ШДВП-4 от компании «Медин».  Модель оборудована автоматической регулировкой высоты и пятипалым основанием на колесах. Изделие имеет четыре фиксатора для флаконов и 8 крючков. Многофункциональное устройство предназначено для использования в отделениях реанимации, неврологии, хирургии и интенсивной терапии.

Помимо штативов, медицинская организация оснащается большим количеством другого специализированного инвентаря для комфортного и эффективного проведения диагностических и лечебных процедур.

Специальные стойки для аппаратуры, тележки, подставки для тазов, лестницы для массажных столов, ростомер – это вспомогательное оборудование, без которого невозможно обеспечить должных уход за пациентом.

На нашем сайте вы можете найти все необходимые приспособления для оснащения медицинской организации, которые обеспечат эффективную работу персонала и комфортное пребывание пациентов.

Назад к списку

Похожие записи