Статьи

Ширмы для оснащения медицинских кабинетов

Медицинская ширма является неотъемлемой частью кабинета врача. В момент осмотра или проведения медицинских процедур пациент находится в уязвимом положении, поэтому для обеспечения спокойствия и комфорта необходимо создать приватную зону между пациентом и врачом. Так как в кабинет врача могут неожиданно зайти другие пациенты или медицинские работники, появилась необходимость создать специальное искусственное ограждение – медицинскую ширму.

Основная задача медицинской ширмы – разделить кабинет врача или палату на зоны. Плотная ширма позволит пациенту расслабиться и положительно настроиться на проведение осмотра. Поэтому главным требованием к изделию является непрозрачный материал. Каркас ширмы изготавливается из стальной трубы, а так как зачастую он будет подвергнут дезинфекции, материал покрывается специальной полимерно-порошковой краской для обеспечения долгого срока эксплуатации.

Кроме того, перегородка должна быть легкой и без труда разбираться. Простая конструкция позволяет перемещать изделие по кабинету или палате.

В зависимости от возможностей кабинета ширмы делятся на три вида:

  • Односекционные;
  • Двухсекционные;
  • Трехсекционные.

На нашем сайте представлены медицинские ширмы, соответствующие вышеперечисленным требованиям, которые отлично подойдут для оснащения больничных палат, процедурных кабинетов и других помещений медицинского назначение.

Например, медицинская ширма Ш03 с ПВХ от компании INMEDIX, которая занимается производством специализированной высококачественной медицинской мебели.
Ширма имеет экран из поливинилхлорида, металлический каркас с полимерно-порошковым покрытием и мебельные ролики, которые позволяют легко перемещать ее по кабинету.
Оптимальная высота изделия позволяет пациенту спокойно переодеваться в полный рост, а специальные пластиковые соединители позволяют стыковать ширмы данной модели в любом количестве.

Ширма медицинская Ш01 того же производителя отличается материалом экрана. Специальное тканевое полотно имеет устойчивость к дезинфекции, ультрафиолету и перепадам температуры.

Тканевое полотно имеет также медицинская ширма Ш-1 от производителя МЕДИН, которая является одним из лидеров по производству медицинского оборудования.
Полотно имеет полиуретановое покрытие, обеспечивающее водонепроницаемость ткани, а каркас ширмы оснащен регулируемой опорой и двумя поворотными колесами с тормозами.
Комплектация включает в себя специальные соединительные элементы для дополнительных секций.

Еще один производитель, который предоставляет медицинские ширмы высокого качества, является «Айболит 2000».

Уникальные трехсекционные складные медицинские ширмы разработаны по самым современным технологиям с учетом всех необходимых требований.

Ширма ШМПС V2 медицинская

17 400,00 руб.
Ширма 3-х секционная со складной рамой предназначена для переодевания пациентов и медперсонала, а также для проведения медицинских манипуляций в процедурных кабинетах.

Одним из представителей является медицинская ширма ШМПС V2. При складывании поворотных створок, ширма трансформируется в одно-, двух- и трехсекционную конструкцию.
Основа ширмы разработана из прочной стали круглого сечения. Для защиты изделия материал покрыт полимерно-порошковой краской. Верхняя рама предусматривает размещение вешалки для одежды.
Экран выполнен из специальной медицинской ткани, которая имеет все необходимые защитные свойства от внешних воздействий.
Для обеспечения мобильности изделия, конструкция устанавливается на самоориентирующиеся колесные опоры.
Медицинские ширмы – залог спокойствия и комфорта пациента. Найти все вышеперечисленные модели вы можете в каталоге нашего сайта.