Статьи

Пинцеты медицинские

Пинцеты медицинские считаются вспомогательными инструментами, но без них не обойтись во время операции или на перевязке. Благодаря насечкам на концах анатомического пинцета с его помощью можно аккуратно придерживать ткани. Такой пинцет применяется на нежных тканях и сосудах.

Пинцеты медицинские анатомические не способны нанести травму, но и удерживают не всегда надежно. Для удержания плотных тканей применяется хирургический пинцет. Его главное отличие в наличии браншей с зубчиками-крючками. Таких зубчиков может быть до четырех с каждой стороны. Хирургический пинцет отлично удерживает фасции и кожу, но при этом часто травмирует нежные ткани. Пинцеты медицинские лапчатые оснащены зазубренными площадками на концах браншей, с их помощью удобно подавать материал для перевязок и удерживать ткани во время операции. Нейрохирургические пинцеты выполняют еще более специфические функции. А с помощью окончатого пинцета врач может захватить, например, опухоль мозга. Существует довольно много специальных пинцетов для узкой сферы деятельности.

Пинцет Полицера, Котра, Вильде, Маю, Витцеля используются в ушной практике. При операциях на глазах применяют пинцеты Грефе, Фишера, Геймана, Люцера. Мы предлагаем большой выбор пинцетов разной длины. В полостях, обычно применяются длинные пинцеты (250мм.), кроме того, существуют инструменты длиной 160мм. и 200мм. Все пинцеты, предлагаемые в каталоге, изготавливаются из стали. Прекрасным материалом для этого инструмента является нержавеющая сталь. Качественные заводские пинцеты медицинские производятся в соответствии с государственными стандартами. Это гарантия их надежности и долговечности. Весь, предлагаемый нами медицинский инструмент, отличается высоким качеством, безопасностью и функциональностью.

Пинцеты относятся к обязательному инструменту и к ним предъявляются особые требования. Надежный, своевременно приобретенный инструмент, позволит вам работать без сбоев и с безупречным результатом.

Назад к списку

Похожие записи